吴川脚爆爆论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 5784|回复: 22

[饮食话题] 现在摘草莓便宜吗?多少钱一斤呀

[复制链接]

8

主题

27

帖子

47

金币

初级会员

Rank: 2

积分
55
注册时间
2018-2-7
现在摘草莓便宜吗?多少钱一斤呀
回复

使用道具 举报

21

主题

215

帖子

343

金币

初级会员

Rank: 2

积分
349
注册时间
2019-1-10
发表于 2020-2-12 22:10 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
25午安一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1431

帖子

440

金币

超级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2150
注册时间
2019-3-24
发表于 2020-2-12 22:26 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
20
回复 支持 反对

使用道具 举报

152

主题

1万

帖子

1920

金币

脚爆爆元老

我是来吹水的

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
27534
注册时间
2011-8-6
发表于 2020-2-12 22:35 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
问到讲声我知
回复 支持 反对

使用道具 举报

94

主题

4364

帖子

795

金币

脚爆爆长者

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
6645
注册时间
2019-1-9
发表于 2020-2-12 22:51 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
找爆友,好益达买,好像10块钱一斤!
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

1143

帖子

1173

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1795
注册时间
2017-10-23
发表于 2020-2-12 22:59 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
25,吴阳路口
回复 支持 反对

使用道具 举报

43

主题

927

帖子

714

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1453
注册时间
2017-11-15
发表于 2020-2-13 10:07 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

59

主题

3738

帖子

2105

金币

脚爆爆长者

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5776
注册时间
2016-3-20
发表于 2020-2-13 10:35 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
小猴几 发表于 2020-2-13 10:07
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱

识货
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

21

帖子

81

金币

初级会员

Rank: 2

积分
34
注册时间
2017-12-1
发表于 2020-2-13 14:05 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
小猴几 发表于 2020-2-13 10:07
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱

哪个市场有得买吖
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

1万

帖子

1111

金币

脚爆爆元老

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
20436
注册时间
2017-9-27
发表于 2020-2-13 16:58 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
朋友圈叫卖十蚊斤不好吃吗?车油钱都省了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

71

主题

1297

帖子

1331

金币

超级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2048
注册时间
2016-12-5
发表于 2020-2-13 17:10 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
小猴几 发表于 2020-2-13 10:07
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱

那个市场?
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

54

帖子

390

金币

初级会员

Rank: 2

积分
112
注册时间
2017-10-7
发表于 2020-2-13 17:22 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
我这里有
回复 支持 反对

使用道具 举报

3784

主题

4万

帖子

1万

金币

超级元老

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
77834
注册时间
2015-7-14
发表于 2020-2-13 19:03 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
路过群众
回复 支持 反对

使用道具 举报

3784

主题

4万

帖子

1万

金币

超级元老

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
77834
注册时间
2015-7-14
发表于 2020-2-13 19:03 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
.....((/- -)/
回复 支持 反对

使用道具 举报

43

主题

927

帖子

714

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1453
注册时间
2017-11-15
发表于 2020-2-14 01:05 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层

长寿市场
回复 支持 反对

使用道具 举报

43

主题

927

帖子

714

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1453
注册时间
2017-11-15
发表于 2020-2-14 01:08 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层

因为去草莓地拆又不能吃一顿,价格贵,而且你边摘想摘几颗试试味,老板会望定定你,感觉自己是交钱做贼一样。还不如去市场买同样现成的还便宜一大半
回复 支持 反对

使用道具 举报

42

主题

488

帖子

261

金币

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
779
注册时间
2019-8-21
发表于 2020-2-14 07:15 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
小猴几 发表于 2020-2-14 01:08
因为去草莓地拆又不能吃一顿,价格贵,而且你边摘想摘几颗试试味,老板会望定定你,感觉自己是交钱做贼一 ...

那个市场有得买?几多钱一斤?
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

728

帖子

881

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1126
注册时间
2016-2-15
发表于 2020-2-14 09:53 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
小猴几 发表于 2020-2-13 10:07
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱

对极了
回复 支持 反对

使用道具 举报

43

主题

927

帖子

714

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1453
注册时间
2017-11-15
发表于 2020-2-14 17:12 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层

朋友圈卖按箱10元一斤的还送上门,又大粒,可是真怕是有激素,只能去市场买少少吃,反正买那么多吃不完草莓又炒鸡容易烂
回复 支持 反对

使用道具 举报

43

主题

927

帖子

714

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1453
注册时间
2017-11-15
发表于 2020-2-14 17:13 来自脚爆爆手机版 | 显示全部楼层
无爱则欢 发表于 2020-2-14 07:15
那个市场有得买?几多钱一斤?

我老妈平时都是逛长寿市场的,因为这边近
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

广告合作|申请删帖|法律声明|

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

粤公网安备 44088302000001号|粤工商备P081703004512|粤ICP备12067732号-3|经营性ICP许可证号:粤B2-20190169

违法和不良信息举报电话:0759-5554400 举报邮箱:[email protected]

快速回复 返回顶部 返回列表