吴川脚爆爆论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
查看: 4604|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

[饮食话题] 现在摘草莓便宜吗?多少钱一斤呀

[复制链接]

8

主题

27

帖子

34

金币

初级会员

Rank: 2

积分
55
注册时间
2018-2-7
跳转到指定楼层
楼主
现在摘草莓便宜吗?多少钱一斤呀
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 赞4 踩
回复

使用道具 举报

17

主题

120

帖子

127

金币

初级会员

Rank: 2

积分
202
注册时间
2019-1-10
2
发表于 2020-2-12 22:10 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
25午安一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1026

帖子

300

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1542
注册时间
2019-3-24
3
发表于 2020-2-12 22:26 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
20
回复 支持 反对

使用道具 举报

116

主题

1万

帖子

1640

金币

脚爆爆元老

我是来吹水的

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
25586
注册时间
2011-8-6
4
发表于 2020-2-12 22:35 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
问到讲声我知
回复 支持 反对

使用道具 举报

89

主题

3817

帖子

578

金币

脚爆爆长者

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5820
注册时间
2019-1-9
5
发表于 2020-2-12 22:51 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
找爆友,好益达买,好像10块钱一斤!
回复 支持 反对

使用道具 举报

42

主题

784

帖子

930

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1244
注册时间
2017-10-23
6
发表于 2020-2-12 22:59 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
25,吴阳路口
回复 支持 反对

使用道具 举报

149

主题

2774

帖子

1363

金币

脚爆爆精英

Rank: 8Rank: 8

积分
4320
注册时间
2017-10-23
7
发表于 2020-2-13 00:21 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者

回复 支持 反对

使用道具 举报

40

主题

801

帖子

546

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1261
注册时间
2017-11-15
8
发表于 2020-2-13 10:07 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

59

主题

3627

帖子

2014

金币

脚爆爆长者

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5606
注册时间
2016-3-20
9
发表于 2020-2-13 10:35 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
小猴几 发表于 2020-2-13 10:07
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱

识货
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

19

帖子

33

金币

初级会员

Rank: 2

积分
30
注册时间
2017-12-1
10
发表于 2020-2-13 14:05 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
小猴几 发表于 2020-2-13 10:07
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱

哪个市场有得买吖
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

1万

帖子

889

金币

脚爆爆元老

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
15540
注册时间
2017-9-27
11
发表于 2020-2-13 16:58 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
朋友圈叫卖十蚊斤不好吃吗?车油钱都省了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

66

主题

1113

帖子

1101

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1765
注册时间
2016-12-5
12
发表于 2020-2-13 17:10 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
小猴几 发表于 2020-2-13 10:07
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱

那个市场?
回复 支持 反对

使用道具 举报

24

主题

51

帖子

291

金币

初级会员

Rank: 2

积分
107
注册时间
2017-10-7
13
发表于 2020-2-13 17:22 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
我这里有
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3774

帖子

689

金币

脚爆爆长者

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
5657
注册时间
2017-12-19
14
发表于 2020-2-13 18:28 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
……
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

3107

主题

4万

帖子

1万

金币

禁止发言

积分
71857
注册时间
2015-7-14
15
发表于 2020-2-13 19:03 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽

3107

主题

4万

帖子

1万

金币

禁止发言

积分
71857
注册时间
2015-7-14
16
发表于 2020-2-13 19:03 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

40

主题

801

帖子

546

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1261
注册时间
2017-11-15
17
发表于 2020-2-14 01:05 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者

长寿市场
回复 支持 反对

使用道具 举报

40

主题

801

帖子

546

金币

高级会员

Rank: 4

积分
1261
注册时间
2017-11-15
18
发表于 2020-2-14 01:08 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者

因为去草莓地拆又不能吃一顿,价格贵,而且你边摘想摘几颗试试味,老板会望定定你,感觉自己是交钱做贼一样。还不如去市场买同样现成的还便宜一大半
回复 支持 反对

使用道具 举报

36

主题

418

帖子

187

金币

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
668
注册时间
2019-8-21
19
发表于 2020-2-14 07:15 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
小猴几 发表于 2020-2-14 01:08
因为去草莓地拆又不能吃一顿,价格贵,而且你边摘想摘几颗试试味,老板会望定定你,感觉自己是交钱做贼一 ...

那个市场有得买?几多钱一斤?
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

516

帖子

667

金币

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
805
注册时间
2016-2-15
20
发表于 2020-2-14 09:53 来自脚爆爆手机版 | 只看该作者
小猴几 发表于 2020-2-13 10:07
市场上摘来卖的有8元和10元和12元一斤的,12元的好大粒!省了车费和洗鞋钱

对极了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

互联网违法和不良信息举报受理方式 网站举报电话:0759-5554400 网站举报邮箱:[email protected]|广告合作|申请删帖|法律声明|粤公网安备 44088302000001号|粤工商备P081703004512|粤ICP备12067732号-3|吴川脚爆爆    

GMT+8, 2020-2-21 07:07 , Processed in 0.126357 second(s), 7 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2018 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表